一项工程,甲队单独做15天可以完成,乙队单独做4天可以完成这项工程的5分之1,两队同时做.多少天可以完成

╰冰霜╮ 1年前 已收到4个回答 举报

lsliang 花朵


甲队工效1/15,乙队工效1/5÷4=1/20
合作时:1÷(1/15+1/20)=60/7天完成


9

dfgfdggjh 幼苗


1/5÷4=1/20
1÷(1/15+1/20)=60/7(天)


2

rainman008 幼苗


1/1/15+1/20=300/35=60/7


0

电子果 幼苗


1÷(1/15+1/20)=60/7


0