15,3,1,3/8,3/25,( )括号是多少

生命因你而灿烂 1年前 已收到2个回答 举报

marah_jx 幼苗


15/1,12/4,9/9,6/16,3/25
分子为等差数列
分母为等差数列的平方
=0/36=0


5

茹茹113 幼苗


5=3*5/1 3=3*4/4 1=3*3/9 3/8=3*2/16 3/25=3*1/25 下面一个数字很显然是0


2