1997-1996+1995-1994+……-4+3-2+1

龟龟03 1年前 已收到3个回答 举报

waveebye 种子


原式=(1997-1996)+(1995-1994)+...+(5-4)+(3-2)+1
=1+1+1+...+1(999个1)
=999


9

here1819 幼苗


999


2

jj伊米 幼苗


1996/2+1=999,第1个减第2个是1,加上第3个减第4个也是1,也就是说2数差为1,有1996/2个1,加上最后的1,结果就是999了.


1