11+7=2如何只移动一根火柴使公式成立

11+7=2如何只移动一根火柴使公式成立
怎样使11+7=2移动1根变的正确?
沪上漂 1年前 已收到4个回答 举报

夜尘 花朵


将2的最下面火柴移到两个1中间,变成:
1-1+7=7


12

bf99 幼苗


11+1=12


4

黑松鼠 幼苗


移7头上的一根。
变成11+1=12


1

雨点飞扬 幼苗


把7顶上的横移到2前面,变成11+1=12


0