有一段长方体木料,横截面是边长2分米的正方形,体积是85.6立方分米,它的长是( )分

zhuong 1年前 已收到2个回答 举报

jiangtong53 幼苗


横截面为正方形,所以该长方体木料的宽和高是相等的,体积V=长×宽×高,进行单位换算,2分米=0.2米,长=85.6÷2÷2=21.4


9

xxqcpj 果实


长:85.6÷(2×2)=21.4分米


2