4分之3的三次方是多少,要分数.(4分之3没有括号)

4分之3的三次方是多少,要分数.(4分之3没有括号)
还有(-4分之3)的三次方是多少,本人刚接触乘方,
爱你不变52012 1年前 已收到1个回答 举报

骷髅王 幼苗


4分之3的三次方是27/4
(-4分之3)的三次方是-27/64

1年前 追问

10

爱你不变52012 举报

再问你一下,给你满意回答加分。【-2的3次方·(-2)的三次方】·(-2)三次方,结果是正数吗?·是乘的意思

举报 骷髅王

【-2的3次方·(-2)的三次方】·(-2)三次方 =【-8*(-8)】*(-8) =64*(-8) =-512 所以结果是负数