4.8*86+13*4.8+4.8等于几[脱式计算] mp3

大雄5 1年前 已收到3个回答 举报

安田美沙子 幼苗


4.8*86+13*4.8+4.8
=4.8*(86+13+1)
=4.8*100
=480


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


4.8*86+13*4.8+4.8
=4.8*(86+13+1)
=4.8*100
=480


2

小风灵 果实


4.8*86+13*4.8+4.8
=4.8×(86+13+1)
=4.8×100
=480


2