(3)(4)判断函数值大小 ,最上面

ryukyu903 1年前 已收到1个回答 举报

capa 幼苗


(3)sin33°=sin(90°-57°)=cos57°
y=cosx在0~180°为减函数
∴cos57°>cos58°
sin33°>cos58°
(4)tan19π/6=tan(3π+π/6)=tanπ/6
0


9