甲乙的平均数是45,乙丙平均数57,乙是49这三个数的和是

yscapricorn 1年前 已收到2个回答 举报

draculadead 幼苗


甲+乙=45x2=90
乙+丙=57x2=114
甲+乙+丙
=(甲+乙)+(乙+丙)-乙
=90+114-49
=204-49
=155
【中学生数理化】团队wdxf4444为您解答!


6

liuchaoyanfei520 幼苗


由乙数+丙数=57×2=114,乙为49,所以丙,65,,甲数+乙数=90,所以甲为41,所以三数和为41+49+65=155.。


2