一头奶牛一天吃十五千克青草.照这样计算,五十头奶牛十五天一共要吃多少千克青草?

gaokuanping 1年前 已收到3个回答 举报

szpowerliu 幼苗


15*15*50=11250千克


10

夕月天 幼苗


50*15*15=11250千克


2

享受生活品味人生 幼苗


15*50*15=11250(kg)


0