军训的学生进行队列表演,排成了一个7行7列的方阵,如果去掉1行1列组成一个新方阵,新方阵由几名学生组成,

军训的学生进行队列表演,排成了一个7行7列的方阵,如果去掉1行1列组成一个新方阵,新方阵由几名学生组成,
最外层一共有几名学生
天堂的hh鱼 1年前 已收到1个回答 举报

zhonglicekong 春芽


7×7-6×6=13(人)
(7-1-1)×4=20(人)
答:最外层一共有20名学生


2