知一个长方体的 a=8cm b=4cm h=4cm 求他的表面积和体积.(要有算式.)

创维行销 1年前 已收到1个回答 举报

w1x2y3z4 幼苗


表面积
=2*(a*b+a*h+b*h)
=2*(8*4+8*4+4*4)
=140平方厘米
体积
=a*b*h
=8*4*4
=128立方厘米

1年前 追问

5

创维行销 举报

*是什么 你用另一种方式行吗

举报 w1x2y3z4

*是乘法