六年级一班男女生的比例是三比二又转来四名男生后全班共有44人现求来是女生人

kaeuaki813 1年前 已收到1个回答 举报

wuhongbing2002 幼苗


44-4=40
40×3/5=24
40×2/5=16
答:原来男生24人,女生16人.
【我爱烦恼】团队,真诚为你解惑,


8