1.25x[(1462/X)-2]=1462

ww1971 1年前 已收到2个回答 举报

god11me 幼苗


1.25x[(1462/X)-2]=1462;
转化得:1462/X-2=5848/5;
因此:1462/X=5858/5;
解得:X=3655/2929(≈1.249)


8

xiaobearggfurrylo 果实


1.25x[(1462/X)-2]=1462
1462/x-2=1169.6
1462/x=1171.6
x=1462/1171.6
x=1.249


2