1.不求函数f(x)=(x-1)(x-2)(x-3)(x-4)的导数,说明方程f'(x)=0有几个根?并指出它们所在的区

1.不求函数f(x)=(x-1)(x-2)(x-3)(x-4)的导数,说明方程f'(x)=0有几个根?并指出它们所在的区间.
2.利用拉格朗日中值定理证明/arctana-arctanb/>=/a-b/成立,/斜杠表示绝对值.
3.从半径为R的圆形铁片中剪去一个扇形,将剩余部分围成一个圆锥形漏斗,问剪去的扇形的圆心角多大时,才能使圆锥形漏斗的容积最大?
4.利用洛必达法则求极限.题目就是那张图.
LEEY1 1年前 已收到1个回答 举报

819812 幼苗


一,3个根.罗尔定理.f(1)=f(2)=f(3)=f(4),所以有f'(s1)=f'(s2)=f'(s3)=0,1


4