解方程(1)7.2x÷2=4.32(2)162.4=x÷0.3(3)x:1.2=3:4.

草肥水美九月羊 1年前 已收到1个回答 举报

菊花爵士 幼苗


(1)7.2x÷2=4.32,7.2x÷2×2=4.32×2,7.2x=8.64, 7.2x...


10