简便运算 只要是对的就行!快今天就要!明天回答的就没奖金

简便运算 只要是对的就行!快今天就要!明天回答的就没奖金
187-(87+15) 1048-531-469 965+200-4 78+247+122 487-87+258 242-125+358-275 800-127-75-273 14.5+7.65×4+25.5+2.35×4+40
400-82.63-17.37 7.29+23.64+13.71 2100÷42 630÷14
心仪2 1年前 已收到6个回答 举报

QQ糖糖糖 幼苗


187-(87+15)
=187-87-15
=100-15
=85
              1048-531-469       
=1048-(531+469)
=1048-1000
48
965+200-4
=1165-4
=1161
78+247+122
=78+22+247
=200+247
=447
487-87+258
=400+258
=658
242-125+358-275
=242+358-(125+275)
=600-400
200
800-127-75-273
=800-(127+273)-75
=800-400-75
=400-75
= 325
14.5+7.65×4+25.5+2.35×4+40
= 7.65×4+2.35×4+40+14.5+25.5
=(7.65+2.35)×4+40+(14.5+25.5)
=40+40+40
120
400-82.63-17.37
=400-(82.63+17.37)
=400-100
=300
7.29+23.64+13.71
=7.29+13.71 +23.64
=21+23.64
44.64
2100÷42
=2100÷21÷2
=100÷2
=50
630÷14
=630÷7÷2
=90÷2
=45


9

roserain2008 幼苗


85 48 1161 447 658 200 325 120 300 44.64 50 45


2

Belindawxj 幼苗


187-(87+15)=187-87-15=100-15=86
1048-531-469=1047-(531+469)=1047-1000=47
965+200-4=1165-4=1161
78+247+122=78+122+247=200+247=447
487-87+258=400+258=658
242-125+358-275 =2...


1

shulang1980 幼苗


85,47,1161 447 658 200 325 80 299.97 50 45


1

耕柱子 幼苗


4年级就这样有才


1

tomorrow8301 幼苗


85 48 1161 447 658 200 325 120 300 44.64 50 45


0