供电电源相电压为220v负载为三相对称的电阻R1=R2=R3=10Ω求:电压Uuv,Uun;电流I1 I2 I3 In;

供电电源相电压为220v负载为三相对称的电阻R1=R2=R3=10Ω求:电压Uuv,Uun;电流I1 I2 I3 In;电路的总功率.
昌江_牙牙 1年前 已收到1个回答 举报

梨博文 花朵


线电压为相电压根号3倍,故Uuv=380V;相电压Uun=220V
三相对称的电阻R1=R2=R3=10Ω;I1= I2 =I3 =220/10=22A; In=0A 中性线无电流
总功率P=3*P1=3*(22A*220V)=14.52kw


6