一个水龙头平均每小时漏水4升,照这样计算,这个水龙头一年(按365天计算)漏水多少立方米?

翅膀折了的 1年前 已收到1个回答 举报

zhgd1688 种子


一天24小时漏水4×24=96升,96×365=35040升

1年前 追问

4

举报 zhgd1688

一立方米等于1000升

举报 zhgd1688

所以35040÷1000=35.04立方米