3又8分之3:1又4分之1 化简是 比值是

烟烟122 1年前 已收到3个回答 举报

守望者401 幼苗


3又8分之3:1又4分之1
=27/8:5/4
=27:10


1

jojonew 果实


3又8分之3:1又4分之1 化简是27:10, 比值,2.7
3又8分之3:1又4分之1
=27/8÷5/4
=27/8×4/5
=2.7
=27:10


2

xwy849 花朵


=27/8:5/4
=27/8:10/8
=27:10


2