解方程 文学数有130本.艺术类比文学书的2倍少16本,艺术书有几本?

we3288j 1年前 已收到2个回答 举报

wtt27 春芽


x=130×2-16=244本


5

咖啡痘子 幼苗


130*2-16=244


2