-x立方y+6x方y-8xy(十字相乘法分解因式)

sloon88 1年前 已收到4个回答 举报

magic_gipsy 花朵


-x立方y+6x方y-8xy
=-xy(x^2-6x+8)
=-xy(x-2)(x-4)


4

要站稳人要狠 幼苗


-x立方y+6x方y-8xy
=-xy(x^2-6x+8)
=-xy(x-2)(x-4)


1

liu200305 幼苗


xy(x-2y)(-x+4y)


1

hpsz8066 果实


-x^3y+6x^2y-8xy
=-xy(x^2-6x+8)
=-xy(x-2)(x-4)


0