999又998分之997×499得多少?(用简便方法计算)

xzm0044 1年前 已收到1个回答 举报

cgp2005 幼苗


999又998分之997×499
=(999+997/998)×499
=(1000-1/998)×499
=499000-1/2
=498999 1/2


8