一段公路60千米甲单独修要15天乙单独修要20天两队合修几天完成

我爱PLA 1年前 已收到2个回答 举报

19810113 幼苗


60÷15=4千米
60÷20=3千米
需要 60÷(3+4)=60/7天
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


10

烟波一芥 幼苗


-1/3+1/3-1/4+。。。+1/99-1/100
=1-1/100


2