初一二元一次方程组计算题100道(有答案)

zhwk99 1年前 已收到4个回答 举报

ruguobushiai 幼苗


(1) 66x+17y=396725x+y=1200 答案:x=48 y=47 (2) 18x+23y=2303 74x-y=1998 答案:x=27 y=79 (3) 44x+90y=7796 44x+y=3476 答案:x=79 y=48 (4) 76x-66y=4082 30x-y=2940 答案:x=98 y=51 (5) 67x+54y=8546 71x-y=56...


34

pengjianhong 幼苗


2 x+9y=81
3x+y=34
2.9x+4y=35
8x+3y=30
3.7x+2y=52
7x+4y=62
4.4x+6y=54
9x+2y=87 1Q
5.2x+y=7
2x+5y=19
6.x+2y=21
3x+5y=56
7.5x+7y=52
5x+2y=2...


10

流浪的苍龙 幼苗


more


5

浪花一小朵 幼苗


你啥意思?


4