已知随机变量X,Y相互独立,且X~N(0,1) ,N(0,1),设z1=X^2+Y^2,z2=X+Y,则z2~;E(Z1

已知随机变量X,Y相互独立,且X~N(0,1) ,N(0,1),设z1=X^2+Y^2,z2=X+Y,则z2~;E(Z1)=?;fz2(z)=?
没心没飞 1年前 已收到1个回答 举报

HF333 幼苗


z2~N(0,2)
E(z1)=E(X²)+E(Y²)=(0²+1²)+(0²+1²)=2
fz2(z)= e^{-(z-2)²/4}/{2根号(π)}


2