X-X/12-X/7-X/8-X/4-X/20-X/5-30-120-300=50解方程

yyxj520 1年前 已收到1个回答 举报

dannysue 幼苗


没写错吗?化简 5X/12-15X/56=500 60X/168-45X/168=500 15X/168=500→X=5600


5