利用taylor公式求极限(e^x-1-x-x^2/2-x^3/6)/x^4

大二姐 1年前 已收到1个回答 举报

zsd8341 幼苗


lim(e^x-1-x-x^2/2-x^3/6)/x^4
= lim(x^4/4!)/x^4 = 1/4!= 1/24


7