x+300=(x+300)÷2-50怎么解?

tom529 1年前 已收到1个回答 举报

漂亮水果糖 幼苗


童年_的诉说,
x+300=(x+300)÷2-50
x+300+50=(x+300)÷2
(x+350)*2=x+300
2x+700=x+300
x=-400


2