已知三角形ABC中,tanA=-5/12,则cosA=

已知三角形ABC中,tanA=-5/12,则cosA=
为什么角A不能是第四象限的角?
liub541203 1年前 已收到1个回答 举报

surtacohen 幼苗


tanA=-5/12, secA=-13/12, cosA=-12/13
角A不能是第四象限的角,因为:三角形内角和是180度

1年前 追问

8

liub541203 举报

还是不明白