一辆汽车从甲地开往乙地 第一小时行了全程的25%

一辆汽车从甲地开往乙地 第一小时行了全程的25%
第二小时行了60千米,这时,距乙地还有全程的二十分之九,甲乙地相聚多少千米?
liyongagua 1年前 已收到3个回答 举报

gggggzd 幼苗


甲乙=60÷(1-25%-9/20)=60÷3/10=200千米


2

hpsz8066 果实


60÷(1-9/20-25%)
=60÷30%
=200(千米)


1

aoxue85 幼苗


1-25%-9/20=30%
所以第二小时行驶的就是全程的35%
60÷30%=200km
望采纳,谢谢


1