找规律:9 32 75 144 ( )

wustringbean 1年前 已收到3个回答 举报

北北是坏娃娃 春芽


3^2*1=9
4^2*2=32
5^2*3=75
6^2*4=144
7^2*5=245
所以是245


10

咔摄影3 幼苗


3²×1,4²×2,5²×3,6²×4,……
所以括号中填7²×5,即245


2

尼采的太阳 幼苗


9=3^2*1 ,
32=4^2*2,
75=5^2*3,
144=6^2*4,
(?)=7^2*5=245。
所以括号内应填245


1