问一问...1/lnx的导数是怎么样的啊..

朱小南 1年前 已收到2个回答 举报

lxc527 幼苗


y=(lnx)^(-1)
y'=(-1)*(lnx)^(-2)*(lnx)'
=-1/(lnx)^2*1/x
=-1/[x(lnx)^2]


8

河西虎啸 幼苗


1/lnx的导数=1/1/x=x


1