1.被除数、除数、商三个数的积是100,求被除数是几?2.被减数、减数、差的和是628,被减数是多少?

水塘街 1年前 已收到1个回答 举报

纯纯的crystal 幼苗


a*(b*c)=a*a=100 a=10
a+(b+c)=a+a=2a=628 a=314


7