3a的n次方*(1-a)-2(a的n次方-a的n+1次方)化简 (x的平房-1)/x+1+x的平方*(1-x分之1)化简

binggan321 1年前 已收到1个回答 举报

无奈登陆好难 幼苗


3a^n(1-a)-2[a^n-a^(n+1)]=3a^n-3a^(n+1)-2a^n+2a^(n+1)=a^n-a^(n+1)
(x^2-1)/(X+1)+x^2*(1-1/x)=x-1+x(x-1)=x^2-1


7