abcd为整数,abcd相乘积25,abcd相加等于多少?

贾艾的 1年前 已收到1个回答 举报

漫步到尽头 春芽


四个10一下的数每一位相乘等于25,那么将25分解质因数,则25=5×5 那么四个数必定是25=1×1×5×5,那么a、b、c、d中有2个是1,有两个是5,那么相加就是1+1+5+5=12.


8