怎样把三个5,一个1,每个数用一次列一个算式得24

媚姿 1年前 已收到2个回答 举报

t81mw42z7 春芽


(5-1/5)*5 = 24


9

gzpldx 幼苗


5*(5-1/5)=5*(24/5)=24


0