一个长方体鱼缸长5分米宽4分米,高3分米在缸里放3分之2水后再放4条同样大鱼,水面上升了5厘米,鱼的体积和

一个长方体鱼缸长5分米宽4分米,高3分米在缸里放3分之2水后再放4条同样大鱼,水面上升了5厘米,鱼的体积和
水面高度
清清冰泪 1年前 已收到3个回答 举报

yylr 幼苗


鱼的体积:
50x40x5=1000 (立方厘米)
水面高度:
30x2/3+5=25 (厘米)


10

dandy_wang 幼苗


10000立方厘米


1

凝眉MM 幼苗


5厘米=0.5分米
鱼的体积=5×4×0.5=10立方分米
水面高度=3×2/3+0.5=2.5分米


0