长方形面积是2.6平方米,正方形面积是2又25分之14平方米,那个图形面积大一些?列式子

modaisy 1年前 已收到2个回答 举报

qazbgtwl 幼苗


2又14/25=2,56平方米
2.6-2.56=0.04平方米
答:长方形面积大些


8

zyh354492295 幼苗


0.6=15/25


1