8 8 12 16 30 ()公务员数字推理题,选项如下:A 36 B 40 C 44 D 4848回答者:stephe

8 8 12 16 30 ()
公务员数字推理题,选项如下:A 36 B 40 C 44 D 48
48
回答者:stephenzt - 秀才 三级 12-28 11:00
明心 1年前 已收到3个回答 举报

张屋脊 春芽


48
原理隔项相除
8/12=2/3
8/16=2/4
12/30=2/5
16/X=2/6
解得X=48


10

hjkzjj 幼苗


5203344


2

ljbwin2000 幼苗


48


0