已知f(x)=x²-1,f(x+x²)

已知f(x)=x²-1,f(x+x²)
已知f(x)=x²-1,求f(x+x²)
起名字真不容易 1年前 已收到1个回答 举报

datoufei05 幼苗


f(x+x²)=(x+x²)²-1
=x²+2x³+x^4-1
所以f(x+x²)=x^4+2x³+x²-1


3