一个礼品盒长40厘米,宽20厘米,高30厘米,给盒子打包,打结处的丝带长25厘米,共用去多少厘米丝带?

c5_g 1年前 已收到1个回答 举报

TK1152828 幼苗


40×2+20×2+30×4
=80+40+120
=240(厘米) 240+25=265(厘米)
答:共用去丝带265厘米 .


9