{3x+4y=39-2y 5x+3y=2x+30

takita 1年前 已收到2个回答 举报

xprince78 幼苗


{3x+4y=39-2y
{5x+3y=2x+30
{3x+6y=39
{3x+3y=30
{x+2y=13
{x+y=10
y=3
x=7
所以方程组的解是:
{x=7
{y=3


6

碧纱沉烟1226 幼苗


所以方程组的解是:
{x=7
{y=3


0