三个不同质数的倒数之和为2413分之n,则n是

幸福的窗外 1年前 已收到2个回答 举报

小韩 幼苗


把2413分解因数
2413=127*19
所以这两个质数是127和19
则1/127 + 1/19 =N/2413
N=19+127=146


10

老牛虫虫 幼苗


147


1