已知A+B=3x²+x,B+C=x²,求A—C的值.那些X不是乘号,是字母

乱相 1年前 已收到1个回答 举报

wangaguo 幼苗


A-C
=(A+B)-(B+C)
=3x²+x-x²
=2x²+x

1年前 追问

2

乱相 举报

为什么是(A+B)-(B+C)

举报 wangaguo

a-c =a+b-b-c =(a+b)-(b+c)