(1)在平行四边形ABCD中,若AB=2,BC=3,∠B、∠C的平分线分别交AD于点E、F,则EF____

(1)在平行四边形ABCD中,若AB=2,BC=3,∠B、∠C的平分线分别交AD于点E、F,则EF____
(2)在一个不等边三角形ABC中,AD为中线,试证明AB+AC>2AD
(3)已知平行四边形的周长为80cm,对角线AC和BD相交于点O,若△OAB的周长比△OBC的周长少8cm,则AB=______
(4)在平行四边形ABCD中,AB=1/2BC,AC⊥BC,则∠BCD的大小为_____
这里没有图,所以我也不知道图是什么,所以,
精灵鹿小弟 1年前 已收到1个回答 举报

清朝旅馆 幼苗


(1)在平行四边形ABCD中,若AB=2,BC=3,∠B、∠C的平分线分别交AD于点E、F,则EF=(1)
(2)在一个不等边三角形ABC中,AD为中线,试证明AB+AC>2AD
(3)已知平行四边形的周长为80cm,对角线AC和BD相交于点O,若△OAB的周长比△OBC的周长少8cm,则AB=16
(4)在平行四边形ABCD中,AB=1/2BC,AC⊥BC,则∠BCD的大小为60度


4