8a的3次方b的m次方÷b分之28a的n次方=7分之2b的2次方,求m-n

lfswf 1年前 已收到1个回答 举报

wuxintong 幼苗


8a^3b^m/(28a^n/b)=2b^2/7
a^3b^m/(a^n/b)=b^2
a^3b^m=ba^n
n=3
m=1
m-n=1-3=-2


5