写出下列程序运行结果.LET A=4.3 LET B=5.9 LET C= INT(B-A) PRINT C END 运

写出下列程序运行结果.LET A=4.3 LET B=5.9 LET C= INT(B-A) PRINT C END 运行结果:______
breezesu 1年前 已收到1个回答 举报

chengzheng07 幼苗


INT函数 函数名称:INT 主要功能:将数值向下取整为最接近的整数. 特别提醒:在取整时,不进行四舍五入
c=INT(5+10/3)=INT(8.33)=8
所以输出c的值,是8
如果对您有帮助,请记得采纳为满意答案,谢谢!祝您生活愉快!


7