3米是4米的几分之几?3米比4米少的是4米的几分之几?4米比3米多几分之几?

cavenchow 1年前 已收到2个回答 举报

machine_1 幼苗


3米是4米的几分之几?
3÷4=4分之3
3米比4米少的是4米的几分之几?
(4-3)÷4=4分之1
4米比3米多几分之几?
(4-3)÷3=3分之1

1年前 追问

4

cavenchow 举报

给多几题帮忙答。好么!会采纳

镜花水月情 幼苗


4分之3.4分之1.3分之1.


0