下面题目能巧算就用递等式巧算,不能巧算的就用递等式计算直接计算! 谢谢!

下面题目能巧算就用递等式巧算,不能巧算的就用递等式计算直接计算! 谢谢!
6.83-(4.9-2.43)+0.763.24+0.84÷5.6-2.4310.8÷1.2×0.2÷0.031.5-1.5÷1.5+1.5×1.5
微笑的鱼1225 1年前 已收到1个回答 举报

ddmao1980 幼苗


6.83-(4.9-2.43)+0.76=6.83-2.47+0.76=4.36+0.76=5.123.24+0.84÷5.6-2.43=3.24+0.15-2.43=3.39-2.43=0.9610.8÷1.2×0.2÷0.03=9×0.2÷0.03=1.8÷0.03=601.5-1.5÷1.5+1.5×1.5=1.5-1+2.25=0.5+2.25=2.75


0